Unser Team

Unser Motto lautet “Das erste Auto verkauft man über den Preis, das zweite über die Kundenzufriedenheit”. Für die Zufriedenheit unserer Kunden engagiert sich unser gesamtes Team, das sich durch seine sehr gute fachliche Qualifikation und das hohe persönliche Engagement jedes Einzelnen auszeichnet. Darauf sind wir stolz.

Geschäftsführung

Frank Brümmer

Frank Brümmer

Geschäftsführer und Verkaufsleiter

Tel.: 05021 919087
f.bruemmer@schlesner.de

Britta Schlesner-Brümmer

Britta Schlesner-Brümmer

Geschäftsführerin

Tel.: 05021 919083
 b.schlesner@schlesner.de

Verkauf

Michel Friedrich

Michel Friedrich

Verkaufsberater Reanult und Dacia

Tel.: 05021 919072
m.friedrich@schlesner.de

Piratheep Francis

Piratheep Francis

Verkaufsberater Renault Gebrauchtwagen

Tel.: 05021 919089
p.francis@schlesner.de

Florian Berg

Florian Berg

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919071
f.berg@schlesner.de

Peter Schaefer

Peter Schaefer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919085
p.schaefer@schlesner.de

Dennis Honebein

Dennis Honebein

Disponent

Tel.: 05021 919073
d.honebein@schlesner.de

Anton Körner

Anton Körner

Auszubildender Verkaufsberater Dacia

Tel.: 05021 3013
a.koerner@schlesner.de

Daniel Trupp

Daniel Trupp

Auszubildender Verkaufsberater Renault

Tel.: 05021 919086
d.trupp@schlesner.de

Service

Peter Mühlleiter

Peter Mühlleiter

Serviceleiter

Tel.: 05021 919026
p.muehlleiter@schlesner.de

Roman Kalmikow

Roman Kalmikow

Serviceberater

Tel.: 05021 919088
r.kalmikow@schlesner.de

 

 

Sandra Jakob

Sandra Jakob

Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jakob@schlesner.de

Nadine Hesse

Nadine Hesse

Serviceassistentin Renault/Dacia

Tel.: 05021 919076
n.hesse@schlesner.de

Liza Kurzbach

Liza Kurzbach

Auszubildende Serviceassistentin

Tel.: 05021 919090
l.kurzbach@schlesner.de
Alexandra Lenz

Alexandra Lenz

Garantiesachbearbeiterin

Tel.: 05021 919090
a.lenz@schlesner.de

Verwaltung

Martina Krumwiede

Martina Krumwiede

Buchhalterin

Tel.: 05021 919079
m.krumwiede@schlesner.de

Christina Götze

Christina Götze

Marketing

Tel.: 05021 919078
c.goetze@schlesner.de

Teiledienst

Heino Krage

Heino Krage

Teamleiter Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919075
h.krage@schlesner.de

Sven Hillmann

Sven Hillmann

Verkaufsberater Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919066
s.hillmann@schlesner.de

Daniel Vahlsing

Daniel Vahlsing

Teile- und Zubehördienst

Werkstatt

Frank Struckmann

Frank Struckmann

Werkstattleiter und Serviceberater

Benjamin Grosser

Benjamin Grosser

KFZ-Mechatroniker

Sergey Mayboroda

Sergey Mayboroda

KFZ-Mechatroniker und ZE-Spezialist Renault

Esmail Ago

Esmail Ago

KFZ-Mechatroniker Renault/Dacia

Andrej Sirotkin

Andrej Sirotkin

KFZ-Mechatroniker Renault/Nissan

Sergej Elsenbach

Sergej Elsenbach

KFZ-Mechatroniker Nissan

Markus Korsch

Markus Korsch

Karosseriebauer

Holger Henne

Holger Henne

Karosseriebauer Renault/Nissan

Nancy Tegemeyer

Nancy Tegemeyer

Fahrzeugaufbereiterin

Auszubildende zum KFZ-Mechatroniker

Dainis Bausenieks

Dainis Bausenieks

Lucas Stoll

Lucas Stoll

Alexander Husmann

Alexander Husmann

Lion Lauterberg

Lion Lauterberg

Roman Rudolf

Roman Rudolf

Daniel Helmers

Daniel Helmers

Annabell Lustfeld-Nordmeyer

Annabell Lustfeld-Nordmeyer

Probefahrt

Servicetermin

05021 919090

Sie möchten Teile oder Zubehör bestellen? Dann füllen Sie bitte das Kontaktformular aus.

Datenschutz*

Autohaus Schlesner – Ihr Händler für Renault, Nissan, Dacia und Wunschfahrzeuge

Verkauf Renault

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr
Sa: 09:00-12:00 Uhr

Werkstatt Renault, Dacia und Nissan

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf Dacia

Berliner Ring 87
31582 Nienburg

Tel.: 05021 3013
Fax: 05021 8953792

info@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-17:30 Uhr
Sa: nach Vereinbarung

Gebrauchtwagen Zentrum

Südring 7
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919085
Fax: 05021 919091

deinauto@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Schlesners Unfallabwicklung

Sandra Jacob

Unfallschaden Sachbearbeiterin
Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Pannenhilfe außerhalb unserer Geschäftszeiten

Renault: 01806 365365
Dacia: 01806 032242
Nissan: 0800 5894987