Unser Team

Unser Motto lautet “Das erste Auto verkauft man über den Preis, das zweite über die Kundenzufriedenheit”. Für die Zufriedenheit unserer Kunden engagiert sich unser gesamtes Team, das sich durch seine sehr gute fachliche Qualifikation und das hohe persönliche Engagement jedes Einzelnen auszeichnet. Darauf sind wir stolz.

Geschäftsführung

Frank Brümmer

Frank Brümmer

Geschäftsführer und Verkaufsleiter

Tel.: 05021 919087
f.bruemmer@schlesner.de

Britta Schlesner-Brümmer

Britta Schlesner-Brümmer

Geschäftsführerin

Tel.: 05021 919083
 b.schlesner@schlesner.de

Marco Kwiatkowski

Marco Kwiatkowski

Betriebsleiter und stellv. Geschäftsführer

Tel.: 05021 919078
m.kwiatkowski@schlesner.de

Verkauf

Isabella Roßdeutscher

Isabella Roßdeutscher

Verkaufsberaterin E-Mobilität

Tel.: 05021 919072
i.rossdeutscher@schlesner.de

Dennis Honebein

Dennis Honebein

Disponent

Tel.: 05021 919073
d.honebein@schlesner.de

Piratheep Francis

Piratheep Francis

Verkaufsberater Renault Gebrauchtwagen

Tel.: 05021 919089
p.francis@schlesner.de

Michel Friedrich

Michel Friedrich

Verkaufsberater Dacia Neu- & Gebrauchtwagen sowie E-Mobilität

Tel.: 05021 3013
m.friedrich@schlesner.de

Amina Allo

Amina Allo

Auszubildende

Tel.: 05021 919072

Daniel Trupp

Daniel Trupp

Auszubildender

Tel.: 05021 919072

Florian Berg

Florian Berg

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919071
f.berg@schlesner.de

Peter Schaefer

Peter Schaefer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919085
p.schaefer@schlesner.de

Service

Sascha Kunkel

Sascha Kunkel

Serviceberater Renault/Dacia

Tel.: 05021 919077
s.kunkel@schlesner.de

Alexandra Lenz

Alexandra Lenz

Garantiesachbearbeiterin

Tel.: 05021 919090
a.lenz@schlesner.de

Heino Krage

Heino Krage

Teamleiter Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919075
h.krage@schlesner.de

Nadine Hesse

Nadine Hesse

Serviceassistentin Renault/Dacia

Tel.: 05021 919076
n.hesse@schlesner.de

Marina Kronberger

Marina Kronberger

Serviceassistentin

Tel.: 05021 919090
m.kronberger@schlesner.de

Sven Hillmann

Sven Hillmann

Verkaufsberater Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919066
s.hillmann@schlesner.de

Sandra Jakob

Sandra Jakob

Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jakob@schlesner.de

Verwaltung

Martina Krumwiede

Martina Krumwiede

Buchhalterin

Tel.: 05021 919079
m.krumwiede@schlesner.de

Werkstatt

Frank Struckmann

Frank Struckmann

Werkstattleiter und Serviceberater

Paul Niemeyer

Paul Niemeyer

Stellvertretender Werkstattleiter

Sergey Mayboroda

Sergey Mayboroda

KFZ-Mechatroniker und ZE-Spezialist Renault

Benjamin Grosser

Benjamin Grosser

KFZ-Mechatroniker

Daniel Vahlsing

Daniel Vahlsing

KFZ-Mechatroniker

Esmail Ago

Esmail Ago

KFZ-Mechatroniker Renault/Dacia

Andrej Sirotkin

Andrej Sirotkin

KFZ-Mechatroniker Renault/Nissan

Markus Korsch

Markus Korsch

Karosseriebauer

Holger Henne

Holger Henne

Karosseriebauer Renault/Nissan

Nancy Tegemeyer

Nancy Tegemeyer

Fahrzeugaufbereiterin

Sergej Elsenbach

Sergej Elsenbach

KFZ-Mechatroniker Nissan

Roman Kalmikow

Roman Kalmikow

KFZ-Mechatroniker

 

 

Auszubildende zum KFZ-Mechatroniker

Dainis Bausenieks

Dainis Bausenieks

Sekou Diarra

Sekou Diarra

Alexander Husmann

Alexander Husmann

Lion Drube

Lion Drube

Roman Rudolf

Roman Rudolf

Lucas Stoll

Lucas Stoll

Probefahrt

Servicetermin

05021 919090

Sie haben Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?

Datenschutz*

Autohaus Schlesner – Ihr Händler für Renault, Nissan, Dacia und Wunschfahrzeuge

Verkauf Renault

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr
Sa: 09:00-12:00 Uhr

Werkstatt Renault und Dacia

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf und Werkstatt Nissan

Hannoversche Str. 89
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919080
Fax: 05021 919081

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf Dacia

Berliner Ring 87
31582 Nienburg

Tel.: 05021 3013
Fax: 05021 8953792

info@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-17:30 Uhr
Sa: nach Vereinbarung

Gebrauchtwagen Zentrum

Südring 7
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919085
Fax: 05021 919091

deinauto@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Schlesners Unfallabwicklung

Sandra Jacob

Unfallschaden Sachbearbeiterin
Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Pannenhilfe außerhalb unserer Geschäftszeiten

Renault: 01806 365365
Dacia: 01806 032242
Nissan: 0800 5894987