Probefahrt vereinbaren

Steigen Sie ein, genießen Sie den Spaß am Fahren und überzeugen Sie sich selbst: Wenn Sie Ihren Traumwagen persönlich kennenlernen wollen, senden Sie uns gerne Ihre Terminanfrage über das Kontaktformular oder rufen Sie uns an.

Probefahrt

Servicetermin

Telefon

E-Mail

Datenschutz*

Welches Fahrzeug/Modell möchten Sie Probe fahren? Sofern es sich um ein Fahrzeug aus unserem Fahrzeugbestand handelt, geben Sie bitte möglichst die Kennung des Fahrzeugs an.

Ihre Ansprechpartner

Sören Wacker

Sören Wacker

Verkaufsberater Renault Neu- & Gebrauchtwagen

Tel.: 05021 919086
s.wacker@schlesner.de

Isabella Roßdeutscher

Isabella Roßdeutscher

Verkaufsberaterin E-Mobilität

Tel.: 05021 919072
i.rossdeutscher@schlesner.de

Dennis Honebein

Dennis Honebein

Verkaufsberater/Disponent Renault

Tel.: 05021 919073
d.honebein@schlesner.de

Piratheep Francis

Piratheep Francis

Verkaufsberater Renault Gebrauchtwagen

Tel.: 05021 919089
p.francis@schlesner.de

Sarah Hellberg

Sarah Hellberg

Verkaufsberaterin Dacia

Tel.: 05021 3013
s.hellberg@schlesner.de

Marco Kwiatkowski

Marco Kwiatkowski

Verkaufsberater Nissan

Tel.: 05021 919078
m.kwiatkowski@schlesner.de

Florian Berg

Florian Berg

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919071
f.berg@schlesner.de

Peter Schaefer

Peter Schaefer

Verkaufsberater Gebrauchtwagen Zentrum am Südring

Tel.: 05021 919085
p.schaefer@schlesner.de

Probefahrt

Servicetermin

05021 919090

Sie haben Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?

Datenschutz*

Autohaus Schlesner – Ihr Händler für Renault, Nissan, Dacia und Wunschfahrzeuge

Verkauf Renault

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr

Werkstatt Renault und Dacia

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr

Verkauf und Werkstatt Nissan

Hannoversche Str. 89
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919080
Fax: 05021 919081

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf Dacia

Berliner Ring 87
31582 Nienburg

Tel.: 05021 3013
Fax: 05021 8953792

info@schlesner.de

Mo-Fr: 11:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Gebrauchtwagen Zentrum

Südring 7
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919085
Fax: 05021 919091

deinauto@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Schlesner‘s Unfallabwicklung

Sandra Jacob

Unfallschaden Sachbearbeiterin
Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Pannenhilfe außerhalb unserer Geschäftszeiten

Renault: 01806 365365
Dacia: 01806 032242
Nissan: 0800 5894987