Servicetermin vereinbaren

Ob Inspektion, Ölwechsel, Bremsservice, Reifenwechsel oder eine andere Serviceleistung: Wenn Sie einen Werkstatttermin vereinbaren möchten, senden Sie uns gerne Ihren Terminanfrage über das Kontaktformular oder rufen Sie uns an.

Probefahrt

Servicetermin

Telefon

E-Mail

Datenschutz*

Ihre Ansprechpartner

Sascha Kunkel

Sascha Kunkel

Serviceberater Renault/Dacia

Tel.: 05021 919077
s.kunkel@schlesner.de

Roman Kalmikow

Roman Kalmikow

Serviceberater Renault/Dacia

Tel.: 05021 919088
r.kamikow@schlesner.de

Alexandra Lenz

Alexandra Lenz

Serviceassistentin Renault/Dacia

Tel.: 05021 919090
a.lenz@schlesner.de

Nadine Hesse

Nadine Hesse

Serviceassistentin Renault/Dacia

Tel.: 05021 919076
n.hesse@schlesner.de

Kathleen Braun

Kathleen Braun

Serviceassistentin Nissan

Tel.: 05021 919080
k.braun@schlesner.de

Frank Struckmann

Frank Struckmann

Werkstattleiter und Serviceberater Nissan

Tel.: 05021 919084
f.struckmann@schlesner.de

Sandra Jacob

Sandra Jacob

Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Probefahrt

Servicetermin

05021 919090

Sie haben Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?

Datenschutz*

Autohaus Schlesner – Ihr Händler für Renault, Nissan, Dacia und Wunschfahrzeuge

Verkauf Renault

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr

Werkstatt Renault und Dacia

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr
Sa: 08:00-12:00 Uhr

Verkauf und Werkstatt Nissan

Hannoversche Str. 89
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919080
Fax: 05021 919081

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf Dacia

Berliner Ring 87
31582 Nienburg

Tel.: 05021 3013
Fax: 05021 8953792

info@schlesner.de

Mo-Fr: 11:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Gebrauchtwagen Zentrum

Südring 7
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919085
Fax: 05021 919091

deinauto@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Schlesner‘s Unfallabwicklung

Sandra Jacob

Unfallschaden Sachbearbeiterin
Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Pannenhilfe außerhalb unserer Geschäftszeiten

Renault: 01806 365365
Dacia: 01806 032242
Nissan: 0800 5894987