Servicetermin vereinbaren

Ob Inspektion, Ölwechsel, Bremsservice, Reifenwechsel oder eine andere Serviceleistung: Wenn Sie einen Werkstatttermin vereinbaren möchten, senden Sie uns gerne Ihren Terminanfrage über das Kontaktformular oder rufen Sie uns an.

Datenschutz*

Ihre Ansprechpartner

Peter Mühlleiter

Peter Mühlleiter

Serviceleiter

Tel.: 05021 919026
p.muehlleiter@schlesner.de

Roman Kalmikow

Roman Kalmikow

Serviceberater

Tel.: 05021 919090
r.kalmikow@schlesner.de

 

 

Sandra Jakob

Sandra Jakob

Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jakob@schlesner.de

Nadine Hesse

Nadine Hesse

Serviceassistentin Renault/Dacia

Tel.: 05021 919076
n.hesse@schlesner.de

Liza Kurzbach

Liza Kurzbach

Auszubildende Serviceassistentin

Tel.: 05021 919090
l.kurzbach@schlesner.de
Alexandra Lenz

Alexandra Lenz

Garantiesachbearbeiterin

Tel.: 05021 919090
a.lenz@schlesner.de

Heino Krage

Heino Krage

Teamleiter Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919075
h.krage@schlesner.de

Sven Hillmann

Sven Hillmann

Verkaufsberater Teile und Zubehör

Tel.: 05021 919066
s.hillmann@schlesner.de

Probefahrt

Servicetermin

05021 919090

Sie möchten Teile oder Zubehör bestellen? Dann füllen Sie bitte das Kontaktformular aus.

Datenschutz*

Autohaus Schlesner – Ihr Händler für Renault, Nissan, Dacia und Wunschfahrzeuge

Verkauf Renault

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-18:00 Uhr
Sa: 09:00-12:00 Uhr

Werkstatt Renault, Dacia und Nissan

Hannoversche Str. 85
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919090
Fax: 05021 919091

info@schlesner.de

Mo-Fr: 08:00-17:00 Uhr

Verkauf Dacia

Berliner Ring 87
31582 Nienburg

Tel.: 05021 3013
Fax: 05021 8953792

info@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-17:30 Uhr
Sa: nach Vereinbarung

Gebrauchtwagen Zentrum

Südring 7
31582 Nienburg

Tel.: 05021 919085
Fax: 05021 919091

deinauto@schlesner.de

Mo-Fr: 10:00-18:00 Uhr
Sa: 10:00-13:00 Uhr

Schlesners Unfallabwicklung

Sandra Jacob

Unfallschaden Sachbearbeiterin
Serviceberaterin Karosserie und Lack

Tel.: 05021 919074
s.jacob@schlesner.de

Pannenhilfe außerhalb unserer Geschäftszeiten

Renault: 01806 365365
Dacia: 01806 032242
Nissan: 0800 5894987